НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА » 2016 » Декабрь » 8
О сельскохозяйственных потребительских кооперативах

Администрация Кизеловского муниципального района сообщает о возможности создания сельскохозяйственного потребительского кооператива на территории нашего района.
Сельскохозяйственный потребительский кооператив (далее – кооператив) – сельскохозяйственный потребительский (перерабатывающий и сбытовой) кооператив, объединяющий не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Правовые и экономические основы создания и деятельности кооперативов определяет федеральный закон N 193-ФЗ от 8 декабря 1995 года «О сельскохозяйственной кооперации».
В пермском крае предусмотрена государственная поддержка кооперативам на развитие материально-технической базы (производственные здания, цеха, а также оборудование, предназначенное для убоя и первичной переработки с/х животных и птицы; заготовки хранения, переработки молока, мяса, птицы и т.д.)
Порядок предоставления поддержки регламентируется Постановлением Правительства Пермского края от 20.07.2015 г. № 470-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы».
За дополнительной информацией обращаться в экономический отдел администрации Кизеловского муниципального района (каб. 306).
Категория: НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА | Просмотров: 1081 | Добавил: admkizel